Голландия: Цены на яблоки держатся на хорошем уровне, груша дешевеет

Фильтры

Регион

Новости

Голландия: Цены на яблоки держатся на хорошем уровне, груша дешевеет

Сезон сбора урожая основных фруктов в стране, яблок и груш, в самом разгаре. Летние сорта уже практически исчезли с местных рынков, уступая место осенним сортам. Уже две недели на рынках страны продаются яблоки сорта «Elstar», а начало поставок сорта «Jonagold» ожидается со дня на день.
Производители сообщают, что в этом году поставки яблок следует ожидать в таком порядке: 37 неделя – сорта «Rubens» и «Red Prince», 39 неделя – «Kanzi», 40 неделя - «Wellant», 41 неделя – «Greenstar», а с середины октября стартуют поставки сорта «Junami» .
На данный период поставки яблок стабильны. Объем поставок не превышает необходимого уровня, что помогло установить цены на яблоки на разумном уровне.
С понедельника стартовала рекламная кампания в поддержку нового урожая самого популярного в стране сорта яблок, «Elstar». Акция пройдет по всей стране и продлится с 5 по 18 сентября, что поможет увеличить объем продаж яблок, уверены производители.



Неплохо обстоят дела и с поставками груши на местный рынок. Наиболее популярным сортом в стране является сорт «Conference». Урожай груши в этом году обилен.
Эксперты сообщают, что экспортные рынки, особенно Россия, пока не слишком активны. Однако ожидается значительное увеличение спроса на грушу уже в ближайшее время. Внутренний рынок немного пострадал от значительного импорта груши из Бельгии, что оказало негативное воздействие на стоимость фруктов от местных производителей. Однако, аналитики предсказывают стабилизацию цен уже через несколько недель.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться