Гондурас: Транспортеры заблокировали банановый экспорт «Chiquita»

Фильтры

Регион

Новости

Гондурас: Транспортеры заблокировали банановый экспорт «Chiquita»



Грузовые транспортеры останавливают контейнеры, отправляющиеся на экспорт с заводов компании Chiquita в Коринто. Около 40 грузовиков заблокировали вывоз контейнеров в Пуэрто-Кортес, Гондурас. Перевозчики требуют пересмотра тарифов на перевозки.

Перевозчик Доминго Рамирес заявил, что судоходная компания «Maersk Line» пришла к удовлетворительному согласию с перевозчиками в Коринто в ночь на понедельник и что есть положительный опыт с компаниями Monisa, Harinisa и Sagsa Disagro.

"Только Chiquita остается бескомпромиссной. Мы просим повышения тарифа на перевозку до 1,20 долл.США за километр, даже ниже необходимого уровня в 1.40 долларов, в связи с повышением цен на топливо и смазочные материалы. Эта компания платит нам только 0.98 долларов за км, что далеко от реальности . Мы не будем двигаться, пока не получим положительный ответ ", - заявил он.
Перевозчики заверили, что если компания Chiquita не договорится с ними в ближайшее время, они активизируют действия и не позволят контейнерам с бананами, отправляющимися в Пуэрто-Кортес для экспорта, покинуть перерабатывающие предприятия компании.

Компания «Chiquita» отказалась комментировать ситуацию.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться