Град повлиял на производство яблок и груш в Аргентине

Фильтры

Регион

Новости

Град повлиял на производство яблок и груш в Аргентине



Нехватка яблок и груш во всем Северном полушарии стимулировала рост экспорта этих фруктов из Аргентины, однако, плохая погода замедлила производство в регионе, что, возможно, станет настоящим ударом аргентинских экспортеров.



Согласно отчету Зарубежной сельскохозяйственной службы министерства сельского хозяйства США, производство яблок в Аргентине ожидается на уровне 910 000 млн. тонн, что на 120 000 тонн меньше, чем первоначально предполагалось. Причиной сокращения производства в значительной степени стал град, который обрушился на регион Альто-Валье в провинции Рио-Негро, которая является ведущим производителем яблок в стране. Хотя производство груш в стране в значительной степени сосредоточены вокруг того же региона Альто-Валье, урожай груши не слишком пострадал от непогоды, поскольку к марту уже практически весь созрел.



В результате непогоды МСХ США снизило прогноз на аргентинский экспорт яблок в этом сезоне в два раза. Рост спроса на яблоки и груши, вызванный дефицитом этих фруктов во всем Северном полушарии, как ожидается, будет стимулировать рост цен, тогда как страны-производители яблок могут просто не собрать столько фруктов, сколько требуется мировому рынку для удовлетворения спроса. В то время как экспорт яблок, как ожидается, в этом году составит 160 000 тонн, что больше, чем экспорт в прошлом году, это все еще очень далеко от первоначального прогноза в 320 000 тонн.

Общее производство яблок, как ожидается, достигнет 910 000 тонн в этом году, а производство груши ожидается на уровне 780 000 тонн. Это меньше, чем первоначально прогнозировалось Министерством сельского хозяйства США, и хотя часть снижения обусловлена плохой погодой, текущие экономические условия также повлияли на площади посадок обоих культур в Аргентине.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться