Греческая компания изобрела инновационную упаковку для фруктов и овощей

Фильтры

Регион

Новости

Греческая компания изобрела инновационную упаковку для фруктов и овощей

Греческая компания, которая занимается исследованиями новых продуктов и методов производства, представила оптимальное решение проблемы с упаковыванием овощей и фруктов. Новый продукт представляет собой лоток, изготовленный из нескольких заготовок, в то время как обычно подобная упаковка производится из одного куска картона. В компании осознали значительные преимущества такой конструкции, например сокращение затрат, эффективная транспортировка и т.д. В компании сообщают, что им удалось запатентовать свое изобретение.

Специалисты компании разработали несколько конструкций подобных лотков, которые представляют собой идеальное упаковочное решение для сельскохозяйственных и промышленных продуктов. До сих пор традиционные лотки из гофрированного картона производились из единственной заготовки — куска картона, который резался соответствующим образом, сообщает Upakovano.ru со ссылкой на Balkans.com. Новый продукт производится из нескольких заготовок, различных по весу и форме. Они соединены друг с другом с помощью обыкновенного клея.

Благодаря новым лоткам существенно снижается стоимость упаковки, поскольку сокращается использование первичных волокон. Кроме того, фрукты и овощи, расфасованные в такие лотки, выглядят намного привлекательнее. Их конструкция обеспечивает прекрасную возможность штабелирования на поддонах. На внутренние стороны лотков может быть нанесено покрытие, защищающее от влажности. Помимо этого, компания разработала машину для производства этих лотков. Она изготовлена из промышленного алюминия и самых надежных материалов на рынке. Максимальная скорость производства продукции этим оборудованием составляет 30 лотков в минуту.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться