Греческие лимоны вернулись на европейские рынки

Фильтры

Регион

Новости

Греческие лимоны вернулись на европейские рынки




Компания «Amvrosia» является поставщиком лимонов, апельсинов, киви и мандаринов на европейские рынки. В этом году компания планирует расширить ассортимент экспортируемой из Греции продукции, включив в него перец, виноград, дыни, арбузы, томаты и огурцы.

Основными экспортными рынками для компании «Amvrosia» являются Австрия и Голландия, хотя продукция компании поставляется и на рынки других европейских стран.

Руководство компании сообщает, что за последние три года уровень потребительского спроса на лимоны в Греции был настолько высок, что объема поставок не хватало на то, чтобы экспортировать лимоны в Европу без ущерба для внутреннего рынка Греции. Однако, в этом году, в связи с неблагоприятной экономической ситуацией в Греции, объем потребления цитрусовых в стране значительно снизился, а это позволит увеличить объемы экспортных поставок в Европу в несколько раз. Ожидается, что из Греции на рынки стран ЕС в этом сезоне будет экспортировано около 300-500 тонн лимонов.

Цены на лимоны снизились еще в прошлом сезоне, что было связано с увеличением объемов поставок фруктов из Испании, где урожай лимонов оказался обильным. Однако, руководство «Amvrosia» уверено, что стоимость греческих лимонов останется стабильной, поскольку греческие фрукты отличаются от других аналогов высоким качеством, ароматом и сочностью, кроме того, тот факт, что греческие лимоны вернулись на европейские рынки после нескольких лет отсутствия, должен подстегнуть потребительский спрос.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться