Греческие поставщики сомневаются в способности Армении и Турции заместить ранее поставляемую в Россию продукцию

Фильтры

Регион

Новости

Греческие поставщики сомневаются в способности Армении и Турции заместить ранее поставляемую в Россию продукцию

Как пишет интернет-издание NEWS.am со ссылкой на слова Георгиоса Франгистаса, президента Ассоциации греческих экспортеров фруктов, овощей и соков Incofruit, директора по маркетингу греческой компании по экспорту фруктов Gefra, поставщики Армении и Турции, по мнению специалиста, не смогут в полной мере заместить запрещенные поставки из Греции.

- На Грецию приходилось 23% персиков на российском рынке. Вряд ли такой объем смогут заменить Турция, Армения или Иран, потребуются дополнительные поставщики,- сказал г-н Франгистас.

Руководитель организации отметил и тот факт, что российское эмбарго практически не затронуло поставки персиков, так как пришлось на конец сезона продаж этого вида косточковых. Аналогично и положение дел с партиями киви. Этот вид плодов в Греции собирают в конце октября, но долгий срок хранения существенно расширяет возможности поставок. Гораздо большие опасения внушает сезон сбора греческой клубники с началом уборки в конце февраля, так как данный плод является очень скоропортящимся и, ограничивая маркетинговые возможности, не может сохраняться в поиске заинтересованного рынка-потребителя.

Источник: news.am

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться