Греция: «Картофельная революция» на фоне финансового кризиса

Фильтры

Регион

Новости

Греция: «Картофельная революция» на фоне финансового кризиса




Пока Греция все глубже погружается в финансовые трудности, возникают новые инициативы, направленных на экономию денег.

Идея довольно проста- продажа картофеля непосредственно от производителя потребителю, минуя посредников, что помогает сократить цены в два раза.

Движение началось на севере Греции и распространилось по всей стране всего за несколько недель.

Зарплаты очень низкие, налоги очень высоки и цены на продукты растут с каждым днем, заявляют потребители.
"Мы должны платить много денег за такие основные продукты, как картофель. Сейчас происходит настоящая картофельная революция, и мы надеемся, что подобные «революции» коснуться и других видов продовольствия, потому что мы очень нуждаемся в этом", - говорит София Маниду, одна из покупательниц.

Вполне вероятно, что эта идея, которая имеет явные преимущества для обеих сторон, распространится и на продажу другой сельхоз продукции.

Развитие ситуации в данном ключе уже сказалось и на розничных торговцах, которые вынуждены снижать свои цены, лишь бы иметь возможность конкурировать на картофельном рынке.

Стелиос Иоаннидис является одним из фермеров, который принял участие в акции: "Посредники использует нас, покупая нашу продукцию по низким ценам. Мы хотим помочь потребителю в эти трудные времена. Это посыл, заявление о том, что несколько людей не должны обогащаться за счет большинства!»

Клиенты предварительно заказывают то количество картофеля, которое им необходимо. После оплаты, они получают квитанцию, которую затем предоставляют фермерам, которые выдают им необходимое количество мешков.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться