Греция смогла найти альтернативу рынку сбыта своих фруктов в РФ - ЕК

Фильтры

Регион

Новости

Греция смогла найти альтернативу рынку сбыта своих фруктов в РФ - ЕК

Греции удалось найти альтернативные рынки сбыта фруктов, которые были запрещены к ввозу Россией в ответ на санкции Евросоюза, сообщил пресс-секретарь Еврокомиссии Маргаритис Схинас.

Как напомнил в четверг греческий премьер-министр Алексис Ципрас, сельскохозяйственный сектор Греции понес серьезный ущерб из-за российских ответных санкций.

Схинас сказал, что основной объем запрещенной в результате этого эмбарго греческой продукции приходился на фрукты. "В результате российского эмбарго Греция была достаточно успешна в нахождении альтернативных рынков в основном внутри Евросоюза, но также и в третьих странах. В результате этого стоимостное выражение этого экспорта из Греции выросло", - заявил пресс-секретарь ЕК журналистам в четверг.

Продовольственное эмбарго, введенное Россией в ответ на санкции, ударило по Греции, но сделать исключение для одной страны Евросоюза невозможно, заявил ранее президент РФ Владимир Путин. По его словам, выходом из ситуации может быть создание совместных предприятий в области сельхозпроизводства.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться