Грузинские овощи и фрукты допущены на российский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Грузинские овощи и фрукты допущены на российский рынок

Согласно информации, обнародованной в РИА Новости со ссылкой на пресс-службу российского ведомства, инспекция партий грузинских товаров уже завершена, а сама плодовоовощная продукция была одобрена для поставок в Россию.

Даты проверок – с 22 по 29 июня. Особенное внимание специалисты Россельхознадзора уделили поставкам молодого картофеля, томатов, огурцов, капусты, баклажанов, вишни, черешни, персиков, абрикосов и хурмы.

- Во время инспекции специалисты Россельхознадзора удостоверились, что все работы грузинской стороной выполняются, как и наши рекомендации, поэтому по ее итогам овощи и фрукты из этой страны были допущены ко ввозу на территорию РФ,- рассказал представитель российского ведомства.

Гига Курдованидзе, глава департамента по связям с общественностью Национального агентства продовольствия Грузии, добавил, что:

- Все прошло по плану, эксперты проводили инспекцию в течение недели и посетили регионы Шида Картли, Квемо Картли и Кахети (Восточная Грузия). В итоге грузинская продукция была одобрена для поставок в РФ.

Источник: fruitnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться