Грузинский цитрус может вернуться на российский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Грузинский цитрус может вернуться на российский рынок

Спустя трехлетней паузы, грузинский цитрус может вернуться на российский рынок. Как заявил в беседе с агентством «GHN» министр сельского хозяйства АР Аджарии Эмзар Дзирквадзе, собранный в этом году урожай цитрусовых, через территорию Азербайджана, возможно, появится и на российском рынке.

По словам министра, в этом году у грузинских фермеров не будет проблем в реализации цитрусовых, так как соответствующие рынки уже найдены.

«В этом сезоне у нас довольно большой урожай цитрусовых, однако мы попытались и заранее начали искать рынок. Уже известно, что 50% экспортной продукции будет продано на украинском рынке, остальное же в Азербайджане, Армении, Белоруси, Казахстане и России», - заявил в беседе с «GHN» Дзирквадзе.

В этом году в Аджарии ожидается 100 тысяч тонн урожая цитрусовых, что по сравнению с прошлым годом в 2,5 раза больше. По данным министра, из всего урожая цитрусовых до 15 тысяч тонн будет нестандартным, который примут местные предприятия по переработке цитрусовых. Сезон сбора урожая цитрусовых официально начинается с 15 октября.

Источник: freshmarket.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться