Грузия продолжит субсидировать производителей винограда

Фильтры

Регион

Новости

Грузия продолжит субсидировать производителей винограда

В 2013 г. практика субсидирования виноградарства в Грузии будет продолжена, заявил заместитель главы Национального агентства вина Паата Чавчанидзе.

По его словам, субсидирование само по себе является негативным явлением, но в случае необходимости правительство к нему обязательно прибегнет.

На днях распространилась информация о том, что Министерство сельского хозяйства Грузии больше не намерено субсидировать виноградарство. По информации ведомства, такая практика будет продолжена в случае большого урожая.

«Исключено, чтобы в этом году обошлось без субсидий. Другое дело, в какой форме это все будет сделано. В любом случае фермеры получат доход, адекватный своей работе», - заявил П.Чавчанидзе. По его словам, в нынешнем году из-за открытия российского рынка для грузинского вина, спрос на виноград заметно вырастет в сравнении с прошлыми годами. «В 2012 году виноград у фермеров закупали 37 частных компаний, сейчас их на 50% больше.

Соответственно, проблем со сбытом винограда будет намного меньше, однако необходимость субсидирования все же остается. Наша цель – добиться, чтоб производители получили за килограмм продукции не меньше, чем в прошлом году», - заявил он.

Источник: winepages.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться