Грузия: «Тифлисский винный погреб» - рекордсмен по объему закупленного винограда

Фильтры

Регион

Новости

Грузия: «Тифлисский винный погреб» - рекордсмен по объему закупленного винограда

В нынешний ртвели (период сбора винограда) больше всего винограда приняла компания "Тифлисский винный погреб". По заявлению Национального агентства вина, компания в текущем году закупила 6 тыс. тонны винограда.
К информации: основное производство "Тифлисского винного погреба" находится в Тбилиси. Часть винограда компания переработала на заводе, взятом в аренду в селе Велисцихе Гурджаанского района.

Компания реализует свою продукцию в Украине, Казахстане, странах Прибалтики, Польше, Германии и Канаде. В планы компании входит также и экспорт на российский рынок.

Основанная на российский капитал компания "Виноград" уже претендует на статус крупнейшего экспортера винограда из Грузии. В частности, "Виноград" уже начала проектировку одного завода, а в целом планируется строительство трех предприятий. В совокупности речь идет об инвестиции в 10 миллионов долларов.

Согласно информации "Координационного центра международных инвестиций", предприятие будет размещено в Кахетии, а строительство начнется сразу же по завершению проектировки.

По заявлению центра, предприятия компании "Виноград" будут крупнейшими экспортерами вина в Россию.

Источник: bizzone.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться