Херсонская область: 50 овощехранилищ области будут задействованы в осенне-зимний период

Фильтры

Регион

Новости

Херсонская область: 50 овощехранилищ области будут задействованы в осенне-зимний период

Сегодня сельхозтоваропроизводителям области необходимо заключать договоры на закупку плодово-овощной продукции и заключать на следующий год форвардные контракты на поставку ранних овощей, арбузов и другой продукции, считает херсонский губернатор Н. Костяк.

Как уже сообщалось ранее, в г. Каховка ведется строительство логистического центра с хранилищем для хранения свежих овощей и фруктов компанией «Грин Тим». Центр будет осуществлять оптовые закупки, хранение, обработку, частичную переработку и переупаковка овощной продукции.

«В области насчитывается 50 овощехранилищ общей емкостью 122,5 тыс. тонн, которые будут задействованы в осенне-зимний период для хранения и обеспечения потребностей населения региона в овощах и фруктах», - отметил херсонский губернатор Н. Костяк во время проведения пресс- конференции.

«Первая очередь логистического центра уже готова принять урожай объемом 50 тысяч тонн. Это хранилище станет крупнейшим в странах СНГ и Центральной и Восточной Европы. Завершение всего комплекса строительных и пусконаладочных работ запланировано на август 2012 года. После завершения строительства в центре одновременно можно будет хранить более 200 тысяч тонн овощей», отметил губернатор.

Источник: http://pravda.ks.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться