ХМАО: в Нефтеюганском районе поднялись цены на овощи

Фильтры

Регион

Новости

ХМАО: в Нефтеюганском районе поднялись цены на овощи

В Нефтеюганском районе повысились цены на плодоовощную продукцию урожая прошлого года: капусту (13%), морковь (7%), картофель и яблоки (4%), лук репчатый (1%). Снизились цены на свежие помидоры (15%) и огурцы (29%). Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, по статистическим данным на 1 апреля, индекс изменения уровня цен на продовольственные товары в Нефтеюганском районе составил 0,99.

Также произошло повышение цен на такие продовольственные товары как маргарин (7%), соль поваренная (6%), говядина 1 категории (5%), субпродукты, рыба свежемороженая (4%), сосиски, сардельки, колбаса вареная 1 сорта (2%), конфеты шоколадные (3%).

На 3% отмечено снижение цены на масло растительное, сметану, яйцо столовое, сахар-песок, крупу гречневую. Цена молока понизилась на 5%, на 1-2% стали дешевле творог, рис шлифованный, горох и фасоль.

Большой список продовольственных товаров остался без изменения цены. Это свинина, мясо птицы, колбаса полукопченая, говядина и свинина тушеная, сельдь, масло животное. В этом же списке чай, мука, хлеб ржаной и из муки 1 сорта, макаронные изделия, пшено, крупы манная и овсяная, вермишель, свекла, водка обычного и повышенного качества.

В группе непродовольственных товаров индекс изменения уровня цен равен 1,04. Повысились цены на стиральный порошок (7%), сигареты с фильтром отечественного производства (3%).

Источник: www.nakanune.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться