Импортер отказался от дальнейшей торговли маринованными маслятами Mikado

Фильтры

Регион

Новости

Импортер отказался от дальнейшей торговли маринованными маслятами Mikado

Компания Gemoss, импортер печально известных червивых маринованных маслят Mikado приняла решение изъять товар из всех продуктовых магазинов и прекратить его дальнейшее распространение.

Компания так же связалась с производителем продукта в Германии с целью выяснить, как могла возникнуть подобная ситуация. На данный момент других подобных случаев с продукцией Mikado не выяслено.

Маслята перерабатывают целиком, так же как садовые яблоки или сливы, и возможные недостатки в процессе производства констатировать и исключить довольно сложно. Поскольку немецкий производитель маслят Mikado – I.Schmidt Handelsgesellschaft не может предоставить 100% гарантий качества этого продукта, то SIA Gemoss решило отказаться от дальнейшего распространения этого продукта в Латвии.

Необходимо признать, что I.Schmidt Handelsgesellschaft соблюдает все требования германского законодательства в отношении производства такой продуктовой продукции, говорится в заявлении Gemoss. Законодательство Германии устанавливает требования к качеству продукции и возможным отклонениям: ”Используемые съедобные грибы – по возможности чистые, без червей и вызванных ими повреждений. Черви и их следы не исключаются и в отдельных случаях встречаются”.

В настоящее время с производителем Mikado ведутся переговоры о возврате поставленной продукции.

Напомним, что после того как покупатель маринованных маслят Mikado обнаружил в них червей, компания RIMI, где была приобретена банка грибов, моментально изъял эти продукты из продажи.

Источник: Ves.Lv

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться