Индия: Экспорт винограда растет

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Экспорт винограда растет



Экспорт свежего винограда из Индии взял хороший старт в начале сезона 2013 года на фоне высокого спроса на продукцию из Индии со стороны традиционных рынков в странах Европейского Союза.

Поставки в ЕС, до сих пор, были почти в два раза больше, чем год назад, достигнув 3755 тонн против 1906 тонн в минувшем сезоне.

Эта цифра не включает в себя экспорт в Бангладеш и Непал, поэтому на самом деле общий объем экспорта индийского столового винограда значительно выше.

Многие представители отрасли выразили мнение, что настоящим облегчением для сектора стало то, что засуха в штатах Махараштра и Карнатака, кажется, не оказала большого влияния на объемы производства в этом сезоне. С другой стороны, негативным последствием засухе стало увеличение производственных затрат из-за необходимости орошения.

Что касается поставок в страны ЕС, то Нидерланды сейчас занимают ведущее место среди европейских импортеров индийского винограда – поставки в данном направлении достигли 1764 тонн. За Нидерландами в тройку ведущих импортеров вошли Великобритания (1302 тонн) и Швеция (508 тонн).

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться