Индия: Хорошее начало сезона манго, но цены пока еще слишком высоки

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Хорошее начало сезона манго, но цены пока еще слишком высоки



Король фруктов, как часто называют манго, прибыл – в Индии начался сезон сбора манго. Оптовые цены на манго установились на отметке 4000-4500 рупий за упаковку из пяти дюжин качественных фруктов.

Сорт Альфонсо и другие сорта манго заполнят рынки Мумбаи и Тана в течение ближайших недель.

"Сезон сбора манго стартовал очень хорошо в этом году. Каждый день около 1000 ящиков манго поставляются на рынки страны. Цена варьируется в зависимости от размера и качества. Ставки колеблются в пределах 1500 - 4500 рупий за коробку ", - говорит Санджай Пансаре, производитель манго и глава Ассоциации производителей манго Ваши.

Нынешний урожай стал первым в этом сезоне. Обычно, фрукты первого урожая достигают рынка где-то между январем и февралем, в зависимости от зимней погоды в прибрежных районах.

В этом году, как отмечают производители, во многих производственных регионах страны наступили первые холода уже в конце октября. Все плодовые деревья были в цвету, а прохладная погода лишь ускорила период созревания фруктов, поэтому первая партия манго прибыла на индийский рынок уже в январе. Нынешний урожай отправится на экспорт в страны Ближнего Востока. Часть урожая будет продана на местном рынке в Мумбаи, хотя рыночные цены установились на крайне высоком уровне, так как это первый урожай манго в этом сезоне.

По словам производителей, урожай обещает быть лучшим в этом сезоне и предложение станет бы более или менее устойчивый с третьей недели апреля, тогда и стоит ожидать стабилизации цен.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться