Индия: хранилища картофеля в штате Западная Бенгалия переполнены

Фильтры

Регион

Новости

Индия: хранилища картофеля в штате Западная Бенгалия переполнены

Ассоциация холодильных хранилищ Западной Бенгалии, представляющая интересы 457 холодильных хранилищ штата, обвинила власти в недостаточном регулировании процессов производства, маркетинга, хранения и ценообразования на картофель.

Суапан Кумар Мондал, президент Ассоциации, заявил что рынок картофеля штата, оцениваемый в 640-960 млн. евро ежегодно, должен регулироваться в большей степени со стороны властей для предотвращения колебаний цен.

Рамапада Паул, вице-президент Ассоциации, отверг обвинения, звучавшие в адрес владельцев холодильных хранилищ, которых обвиняли в специальном удерживании продукции в хранилищах для повышения цен на нее. Он, напротив, говорит, что в переполнении хранилищ виновато правительство, которое не вывозит свои партии продукции из них.

В 402 холодильные хранилища штата было заложено 5,8 млн. тонн картофеля, 65% которого уже поставлено на рынок. Весь картофель, оставшийся в хранилищах (объемом в 2,1 млн. тонн), должен быть вывезен до 31 ноября, что практически невозможно, ведь инфраструктурные мощности хранилищ не позволят поставлять на рынок более 500 тыс. тонн в месяц.

Эксперты заявляют, что на рынке штата может сложиться сложная ситуация, когда около 300 тыс. тонн оставшегося в хранилищах картофеля поступит на рынок вместе с новым урожаем, что создаст переизбыток товара и приведет к падению цен на него.

Источник: Проект аграрного маркетинга

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться