Индия: Импорт яблок сократился из-за колебаний курса рупии

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Импорт яблок сократился из-за колебаний курса рупии



Яблоки, наиболее активно потребляемый импортные фрукты в Индии, могут потерять свой статус, так как амортизация рупии влияет на импорт, говорится в докладе министерства сельского хозяйства страны.
"Продолжающееся снижение курса рупии по отношению к доллару может повлиять на импорт и потребительский спрос на импортные фрукты, в частности, яблоки, в 2013 году», - говорится в докладе Министерства сельского хозяйства.

Индия, третий по величине в мире производитель яблок, сталкивается с некоторым дефицитом яблок из-за сезонности, географического разделения и ограниченностью инфраструктуры на фоне растущего спроса со стороны растущего среднего класса, сообщает портал deccanherald.com.

Эксперты также прогнозируют, что производство яблок в Индии может сократиться в 2013 году. Амортизация рупии, курс которой обрушился до небывало низкого уровня по отношению к доллару на прошлой неделе, делает импорт дороже.

Индия увеличила импорт яблок в девять раз за последние 10 лет. Импорт в 2012 году был оценен в 196 миллионов долларов США.

Предполагая нормальные погодные условия, МСХ США прогнозирует, что производство яблок в Индии составит около 1,85 млн. тонн в 2012-13 гг., по сравнению с 2,2 млн. тонн в предыдущем сезоне.
Индия импортирует фрукты из США, Китая, Чили, Новой Зеландии и Италии.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться