Индия ищет новые экспортные рынки для своего винограда

Фильтры

Регион

Новости

Индия ищет новые экспортные рынки для своего винограда




Индия может скоро начать экспортные поставки винограда в Новую Зеландию и Канаду, поскольку индийские поставщики заявили о своем намерении начать осваивать новые рынки сбыта фруктов за пределами Европы.
Переговоры близки к завершению, и это позволит Индии начать отправку винограда в Новую Зеландию и Канаду, возможно, уже в следующем году.

Газета «The Times of India» сообщила, что чиновники из двух стран прибыли в Индию для проведения необходимых проверок.

"Переговоры с Новой Зеландией и Канадой находятся в завершающей стадии, – заявил президент Виноградной ассоциации экспортеров Индии Джаганнатха Капаре в своем интервью газете, - Чиновники из этих двух стран уже завершили свой визит в Индию и провели все необходимые проверки. Это означает, что рынки и Новой Зеландии, и Канады, как ожидается, будут открыты для импорта индийского винограда уже в следующем сезоне, в начале 2013 года".

"Новая Зеландия может импортировать около 500 контейнеров винограда, в то время как Канада может, вероятно, импортировать из Индии 1000 контейнеров", - добавил он.

Служба развития сельского хозяйства и экспорта переработанных пищевых продуктов (APEDA) активно осваивает новые рынки сбыта индийской сельхоз продукции, такие, как Новая Зеландия и Канада, чтобы уменьшить зависимость страны от поставок в Европу.

"С целью прекратить зависимость от европейского рынка, мы настоятельно призвали APEDA изучить альтернативные направления экспорта индийской сельхоз продукции и предложили рассмотреть возможность поставок наших фруктов и овощей на такие зарубежные рынки, как Южная Африка, США, Канада и Новая Зеландия. Эти альтернативные регионы не только помогут в увеличении экспорта, но и снизят нашу зависимость от конкретных европейских рынков ", - завершает свое интервью г-н Капаре.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться