Индия: Компания «Kay Bee Exports» намерена поставлять на мировые рынки высококлассные индийские гранаты

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Компания «Kay Bee Exports» намерена поставлять на мировые рынки высококлассные индийские гранаты

Компания «Kay Bee Exports», крупнейший в Индии экспортер свежих фруктов и овощей, начала поставки на мировые рынки высококачественных индийских гранатов, получивших недавно международное признание и сертификаты качества и безопасности «Global-GAP».

Компания является не только поставщиком фруктов, но и владеет собственным садоводческим хозяйством в штате Ахмеднагар. Также, компания заключает контракты с несколькими производителями, продукция которых проходит тщательнейшую проверку на предприятиях «Kay Bee Exports». Помимо прочего, компания применяет множество тестов и проводит проверки на уровень содержания пестицидов во всех экспортируемых фруктах.


Сезон сбора гранатов длится с июня по август. В этом году погода не слишком благоприятная, а проливные дожди могут повредить качество фруктов. Однако, представители компании уже заявили о намерении удвоить интенсивность проверок и контроля над качеством и безопасностью продукции, чтобы та могла соответствовать международным стандартам качества и безопасности.

Компания «Kay Bee Exports» ежегодно отправляет на экспорт более 2 000 тонн гранатов, и является одним из лидеров на мировых рынках, отвечая всем стандартам качества продукции. Большая часть поставок осуществляется в Европу и Великобританию, однако, в последнее время увеличился уровень спроса со стороны азиатских рынков.
Каушаль Кахар, исполнительный директор компании, заявил, что они полны оптимизма и уверены, что, «как только потребители станут получать больше информации о пищевой ценности и пользе гранатов, уровень спроса увеличится в разы». Гранаты являются богатым источником антиоксидантов, в том числе полифенола и танина.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться