Индия не поддерживает идею о поставках овощей и фруктов без таможенных сборов

Фильтры

Регион

Новости

Индия не поддерживает идею о поставках овощей и фруктов без таможенных сборов

Для защиты фермерских интересов, Индия ясно дала понять, что не заинтересована в импорте лимонов, яблок и груш дьюти-фри (без таможенных сборов), что они будут не допущены по предложенному соглашению о свободной торговле.
« Евросоюз попросил о ликвидации пошлин на яблоки,груши и лимоны. Мы ясно им объяснили,что Индия не может сделать уступки ни на какой из этих видов,-говорит глава Министерства Сельского Хозяйства Индии, - Сегодня мы поставляем 50% яблок ,40% лимонов и лаймов и 35% груш.Отмена пошлины на импорт на продукты,о которых просит Европа, повлияют на экономику Индии,а также на местных фермеров и цены».

Индийские фермерские яблоки, груши и лимоны подвергнутся риску,вступив в сообщество импортируемых фруктов Европы,т к в стране не полностью развита послеурожайная технология.Индия-важный торговый партнер для Европы и набирает мировую силу.Европа и Индия надеются увеличить торговлю товаров и услуг по предложенному соглашению о свободной торговле.Эта сторона не обращает внимания на отрицания FDA и находится на пути подписания договора.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться