Индия. Низкий уровень экспорта бананов, несмотря на высокую производительность.

Фильтры

Регион

Новости

Индия. Низкий уровень экспорта бананов, несмотря на высокую производительность.

Индия, несомненно, крупнейший производитель бананов в мире, однако индийский экспорт этих фруктов очень низок.

Согласно индийскому совету по научным исследованиям в области сельского хозяйства (ICAR), Индия экспортирует в настоящее время всего каких-то 0,04% от всего объема урожая. Поэтому агентство призвало расширить каналы по продвижению экспорта бананов из Индии.

Заместитель генерального директора ICAR Сингх сегодня на конференции заявил, что Индии необходимо осуществить разносторонний подход по увеличению производительности и поддержке рынков экспорта.
Он заявил: «Нам нужно улучшить качество урожая, чтобы соответствовать требованиям мировых экспортных рынков».

Сингх отметил, что следует предпринять попытки по обеспечению поставок товара высокого качества, используя генную инженерию, меры по экологически безопасному контролю за насекомыми-вредителями и инфраструктурные методы после сбора урожая.
Он выделил неравенство в уровне производительности среди индийских штатов, выращивающих бананы.

В то время когда в штате Махараштра, который располагает 72 тыс. 200 гектарами под культивацию бананов, производительность составляет 62,9 тонн на гектар, в штате Тамилнаду с 81 тыс. 500 гектаров снимают 42,5 тонны урожая с гектара.

Главные экспортеры индийских бананов – это Объединенные Арабские Эмираты, помимо Кувейта, Бахрейна, Саудовской Аравии, Омана и Катара. Другие крупные импортеры этих фруктов из Индии – Непал, США, Иран, Мальдивы, Великобритания, Канада и Бангладеш.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться