Индия. Новые заводы по термообработке помогут увеличить экспорт манго

Фильтры

Регион

Новости

Индия. Новые заводы по термообработке помогут увеличить экспорт манго

В попытке расширить индийский экспорт манго в Японию, страна инвестирует 300 миллионов рупий для открытия новых заводов по термообработке в крупных индийских городах.

Организация по развитию экспорта сельскохозяйственных и переработанных продуктов питания (ADEPA) планирует увеличить экспорт в Японию почти в 7 раз, установив новые заводы. Их открытие должно осуществиться к марту 2008 года и преимущественно они будут ориентированы на рынки Японии и Китая.

Заводы по термообработке будут дезинфицировать фрукты против дрозофил. Инфраструктурные ограничения – это наиболее серьезный шаг для организации ADEPA при поставке манго в другие страны. Что касается японского рынка, Индии приходится соответствовать их нормам качества на импорт.

Индия, которая располагает на настоящий момент только одним заводом по термообработке, экспортировало в 2007 году всего 138 тонн манго в Японию. На уровень экспорта повлияли такие факторы, как поздняя очистка в конце сезона. ADEPA надеется экспортировать манго в Японию, начиная со следующего сезона.

Четыре новых завода будут справляться с партиями товара по 15 тонн. С помощью пяти заводов по термообработке, Индия сможет экспортировать более 1 тыс. тонн манго в Японию в предстоящий сезон. В 2007 году страна экспортировала около 75 тыс. тонн манго на мировой рынок, и поставки могут подняться до 90 тыс. тонн в 2008 году.
Из 20 торговых сортов манго Индия экспортировала в Японию всего шесть. Сейчас Индия планирует поставить на рынок новый тип манго с начала следующего сезона. ADEPA также вела переговоры с Австралийским правительством о начале торговых отношений. В настоящее время страна экспортирует манго более чем в 80 стран мира, большая часть которого приходится на Европу и Западную Азию.
Также ожидается, что экспорт в США, развивающийся рынок манго, сделают огромный скачок вверх в новом году. В 2007 году Индия экспортировала 200 тонн в США и надеется увеличить эту цифру до 2 тыс. тонн в предстоящем сезоне.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться