Индия: Производители картофеля начали посевные работы в надежде компенсировать убытки

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Производители картофеля начали посевные работы в надежде компенсировать убытки

Большое количество индийских фермеров приступили к посеву ранних сортов картофеля в попытке компенсировать потери, которые они понесли в прошлом году.

Министерство сельского хозяйства Индии (DAE) поставило задачу выращивания картофеля на 5200 га земли в текущем сезоне, а предполагаемый показатель урожайности должен составить 16,50 тонн с гектара, сообщают официальные источники.

Поставленные задачи, скорее всего, будут превышены, так как фермеры, как ожидается, засеют картофелем большие площади земли, чем в предыдущем сезоне.

Центр развития сельского хозяйства Бангладеш, Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Бангладеш и ряд неправительственных организаций приняли меры по обеспечению фермеров качественными семенами картофеля , что поможет увеличить показатели производительности.

Кроме того, власти предприняли необходимые шаги для обеспечения производителей бесперебойными поставками химических удобрений, пестицидов, обеспечения технической помощи производителей картофеля на базовом уровне, в то время как коммерческие банки и другие финансовые учреждения, а также неправительственные организации согласились снизить ставки по кредитам сельхоз производителям для этих целей.
Ранние сорта картофеля могут появиться на местных рынках уже в декабре-январе.

В настоящее время посев ранних сортов картофеля завершен приблизительно на 30 %.
Фермеры заявляют, что они надеются получить хороший урожай, если погода останется благоприятной.

Однако некоторые фермеры уже заявили о том, что в этом году они воздерживаются от выращивания картофеля, потому что понесли огромные потери в прошлом сезоне.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться