Индия: Розничные сети обвиняют в росте цен на овощи

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Розничные сети обвиняют в росте цен на овощи

В Дели в прошлом месяце розничные цены на овощи заметно выросли, но, по мнению некоторых экономистов, причиной роста цен на плодоовощную продукцию может оказаться не только инфляция цен на продовольствие. В то время, как розничные цены растут, оптовые торговцы говорят, что на оптовых рынках рост цен не наблюдается.

Чиновники говорят, что розничные продавцы намерено способствуют росту цены на овощи уже не в первый раз. На оптовом рынке, некоторые овощи зимой стоят немного дороже, но цены были более или менее стабильными в течение последнего месяца или около того. Но нет никакого контроля над представителями розничной торговли, которые намерено повышают цены на плодоовощную продукцию. В то время как цены на некоторые овощи увеличиваются в нормальном темпе в связи с сезонными изменениями, нет никаких оснований для текущего роста цен на большинство овощей.

Рост цены на картофель является примером. Картофельпродавали по 10-15 рупий за кг ($ 0.10-$ 0.29 США), но ставки сейчас примерно на 5 рупий выше, несмотря на то, что оптовые цены не изменились.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться