Индия: специалисты прогнозируют рекордный урожай лука

Фильтры

Регион

Новости

Индия: специалисты прогнозируют рекордный урожай лука

Представитель Национальной ассоциации по развитию садоводства Индии (NHRDF) Сатиш Бондэ (Satish Bhonde) сообщил, что, в отличие от прошлого сезона, когда объем лука составил 8,5 млн. тонн, урожай лука текущего сезона будет рекордным - 9,5 млн. тонн.

Однако это не приведет к снижению цены, т.к. в данное производство было вложено много инвестиций.

Ожидается, что производство лука с 1 га увеличится на 13% - с 15 тонн в 2008 г. до 16-17 тонн в крупных регионах-производителях Махараштра и Гуджарат.

С.Бондэ также сообщил, что использование специальных технологий и оросительных систем помогает увеличить производительность, однако посевная площадь остается неизменной с прошлого года - 550 тыс. га. Однако не стоит ожидать существенного понижения цены, т.к. производственные затраты очень высокие, а также фермеры практикуют использование хранилищ для нераспроданного лука.

Согласно данным Национальной ассоциации по развитию садоводства, цена на лук на крупнейшем оптовом рынке Азии в Махараштре сегодня составила $0,13-0,15 за кг. А летний урожай лука, который составляет 60% всего его производства, составит 4,5 млн. тонн. В Индии три сезона урожая лука: зимний лук, поздний зимний лук и летний. Фермеры уже собрали 4,6 млн. тонн в течение двух зимних сезонов.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться