Индия: Спрос на яблоки оказывает давление на местные поставки

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Спрос на яблоки оказывает давление на местные поставки



По предварительной оценке, объем урожая яблок в Индии может достичь 1,84 млн. метрических тонн. Но местное потребление превосходит объемы производства, и текущего объема урожая не будет достаточно, чтобы удовлетворить внутренний спрос.

Несмотря на то, что Индия является третьим по величине производителем яблок в мире, страна сталкивается с проблемой удовлетворения растущего внутреннего спроса на фрукты. Вопросов инфраструктуры и управление цепочками поставок являются главными причинами потерь фруктов после сбора урожая.

Индия сталкивается с дефицитом предложения на внутреннем рынке яблок, так как увеличение спроса со стороны растущего среднего класса встречается с рядом ограничивающих факторов, таких как сезонность, географическое разделение, и ограниченная инфраструктура.

Возраст яблоневых садов также имеет предельное влияние на производство. Большинство садов популярных сортов, таких как Red Delicious, Royal Delicious и Rich Red, по предварительным оценкам, составляет т 30 до 35 лет.

Большинство производителей яблок являются малыми или маргинальными фермерами. Из-за малого и фрагментарного характера их садов и холмистой местности в производстве яблок трудно применять современное оборудование.

Таким образом, большинство операций на местах проводятся вручную, а урожайность составляет около 7,2 ц / га, что значительно ниже международных показателей.

Недостаточное местное производство влияет на объемы импорта. Поскольку спрос на фрукты растет, растет и рынок иностранных фруктов. В 2012 году Индия импортировала рекордный объем яблок - 186 000 тонн, что на 4% больше по сравнению с предыдущим годом.

Несмотря на падение курса рупии по отношению к доллару, с ростом населения, ростом доходов населения, улучшением образа жизни, санитарного просвещения и традиций вегетарианства, яблоки в настоящее время являются наиболее активно потребляемыми импортными фруктами в Индии.

Даже с 50%-ным тарифом, одним из самых высоких в мире, на импорт свежих яблок, поставки импортных фруктов в Индию постоянно растут.

Импортные яблоки в Индии продаются по высокой цене, а также отличаются высоким качеством, которое отличает их от местных фруктов.

Соединенные Штаты и Китай по-прежнему являются двумя крупнейшими поставщиками яблок в Индию, с долей рынка 41% и 31%, соответственно. Чили, Новая Зеландия и Италия также поставляют большой объем яблок на индийский рынок.


Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться