Индия стала вторым по величине мировым производителем фруктов

Фильтры

Регион

Новости

Индия стала вторым по величине мировым производителем фруктов



В последние годы в Индии наблюдается значительное увеличение объема производства фруктов. Общая площадь посевов фруктов, овощей и трав в Индии составляет 17,7 млн. га, а объем производства плодоовощной продукции достигает 218 700 000 тонн.

На долю фруктов и овощей приходится 92,3 % от общего объема производимой в стране плодоовощной продукции. Площадь фруктовых садов составляет 6,6 млн. га с общим объемом производства 75,8 млн. тонн.

Индия является вторым крупнейшим производителем фруктов в мире, уступая лишь Китаю. Это, однако, не мешает Индии оставаться крупнейший производителем манго, бананов, папайи, гранатов и некоторых других фруктов. Около 40 % производимого в мире манго и 30 % бананов производятся в Индии. С точки зрения производительности винограда, Индия занимает первое место в мире. Индия также является крупнейшим производителем гороха и охры и входит в число ведущих производителей капусты, цветной капусты, лука и помидор. Овощные культуры являются важной частью садоводческой промышленности Индии, а общая площадь сельхоз земель, занятых посевами овощных культур, составляет 8,2 млн. га, общий объем производства овощей в Индии составляет около 137 700 000 тонн ежегодно.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться