Индия: Цены на лук снизились вдвое

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Цены на лук снизились вдвое

Индийские производители лука в этом году столкнулись с рядом трудностей. Производители лука из штата Тамил Наду снова страдают от резкого падения цен. Снижение цен связано с увеличением посевных площадей и вызванным этим ростом производства, которое привело к накоплению излишков продукции на рынке.

В прошлом году цена небольшого лука составляла около 20 рупий за кг, или 37 центов США. В настоящее время цена колеблется между 7 и 11 рупий за кг.

"Хорошая урожайность в сочетании с 30-процентным увеличением посевных площадей привели к резкому снижению уровня цен", - сообщают официальные сельскохозяйственные источники.



Однако, эксперты предупреждают фермеров, что тем не стоит помещать большую часть произведенной продукции на склады в попытке удалить овощи с рынка и повлиять, таким образом, на уровень цен. Аналитики говорят о стоимости хранения и потерях части хранимого урожая, что неизбежно при длительном нахождении продукции на складах.

Штаты Андхра-Прадеш, Карнатака и Тамил Наду являются тремя основными производителями лука мелких сортов в стране.

По данным Национального института садоводства, посевные площади лука в штате Тамил Наду в 2010-2011 годах составили 33 800 га, из которых более 70 % отведены для выращивания лука мелких сортов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться