Индия: Цены на лук упали ниже себестоимости

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Цены на лук упали ниже себестоимости

Индийские производители лука не могут компенсировать производственные затраты в этом году. Они продают лук на 40% меньше, чем в прошлом году, в то время как экспорт упал на 30% за период с апреля по сентябрь. Цены упали из-за значительного роста объема поставок в этом году. Производители реализуют лук со складов в преддверии ноябрьского урожая . Некоторые продают лук, чтобы собрать денег для фестиваля Дивали. Экспорт значительно ниже, чем в прошлом году, потому что на мировых рынках увеличился объем поставок лука из других стран на фоне того, что минимальная экспортная цена на индийский лук намного выше, чем у конкурентов. С апреля по сентябрь экспорт лука из Индии в этом году составил 66, 6 млн. тонн (для сравнения, в прошлом году объем экспорта составил с 93,4 млн. тонн

Средняя цена на лук в сентябре прошлого года составила 1350 рупий/ центнер, в то же время сегодня стоимость лука составляет 1050 рупий / центнер на внутреннем рынке.

Производители лука уже провели ряд акций протеста в августе и сентябре, надеясь на увеличение цены и поддержку правительства.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться