Индия: Цены на овощи растут, фрукты дешевеют

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Цены на овощи растут, фрукты дешевеют

Цены на овощи в Индии резко выросли в последнее время, но для потребителей есть и хорошие новости - сезонные фрукты становятся все более доступными. Эта ситуация может измениться позже, в течение года, поскольку спрос на фрукты растет, но в настоящее время объем поставок фруктов довольно высок , а цены стабильны.

На большинстве оптовых рынков страны объемы поставок винограда, гранатов, апельсинов, яблок и саподиллы высоки. Оптовики говорят, что регулярно и в достаточном количестве получают партии фруктов, таким образом, цены находятся под контролем.



На розничном рынке, виноград продается по цене в диапазоне 30 - 60 рупий/кг в зависимости от качества. Ставки на инжир и гранаты колеблются в районе 70-120 и 80 -120 рупий/кг соответственно.

Местные покупатели говорят, что ананасы, апельсины и яблоки остаются относительно дешевыми на местных рынках. Таким образом, все большее количество потребителей может позволить себе покупать фрукты хорошего качества, а спрос на сезонную фруктовую продукцию растет с каждым днем.

Тем не менее, поставки яблок, винограда и ананасов могут снизиться уже через несколько дней в связи с жаркой погодой. Однако, по мнению продавцов и самих поставщиков, к тому времени на рынке будет достаточное количество арбузов и манго, которые помогут компенсировать нехватку других фруктов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться