Индия. Урожай манго в этом году вырастет на 12%

Фильтры

Регион

Новости

Индия. Урожай манго в этом году вырастет на 12%

В текущем году урожай манго в Индии, возможно, вырастет на 12% до 14 млн. тонн, что может привести к радикальному снижению цен. «Цветение в этом году очень активно. Так что мы ожидаем, что урожай манго превысит на 14 млн. тонн прошлогодний уровень, когда этот объем составлял 12,5 млн. тонн», - отмечает президент Индийской Ассоциации производителей манго. По прогнозам, урожай манго вырастет во всех крупных штатах.

По поводу цен президент ассоциации С. Инсрам Али заявил, что их ставки немного понизятся относительно прошлого года. Урожай манго из штата Андхра Прадеш уже попал на рынок Дели. В настоящее время манго продаются по цене 40-50 рупий за кг. Дели является крупнейшим центром страны по торговле манго.

Несмотря на прогнозы о том, что объем производства в Андхра Прадеш будет больше прошлогоднего, на качестве фруктов серьезно отразились обильные осадки в виде ливней с градом. Так что еще слишком рано говорить о том, понизятся ли цены в этом году, заявляют представители оптовой торговли.

По данным Ассоциации производителей манго, объем урожая в Андхра Прадеш может вырасти с 3 млн.190 тыс. тонн до 3 млн. 570 тыс. тонн.

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться