Индийские органические производители устремились на европейский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Индийские органические производители устремились на европейский рынок



Штат Карнатака в Индии может стать следующим поставщиком свежих, экологически чистых плодоовощных продуктов в Европу. Производители из региона переходят на органические методы ведения сельского хозяйства для удовлетворения внешнего спроса, сообщила газета Times of India.

Торгово- промышленная палата штата Карнатака (KCCI) начал сбор данных об органическом производстве от северной части штата. Местные органические продукты уже продаются на местном рынке и в ближайшие месяцы такие продукты должны быть доступны для экспорта.

"В целях удовлетворения растущего спроса на органические продукты, импортеры из европейских стран обратились к нам. Граждане этих стран предпочитают органические продукты, потому что они полезны для здоровья. Мы заверили их, что в ближайшие пару месяцев мы начнем экспорта органической плодоовощной продукции в Европу", - сообщает представитель KCCI.

"Сбор данных включает в себя информацию о качестве и количестве органических продуктов в регионе, типах культур, выращиваемых в штате, и детали технологии органического производства. Мы также планируем собрать данные у фермеров в южной части штата Карнатака, - добавляет источник, - Процесс сбора данных будет осуществлен в ближайшее время, и мы предоставим большую торговую платформу для органических фермеров, которые смогут продавать свою продукцию в странах Европы".

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться