Индонезия отменит запрет на импорт чеснока

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия отменит запрет на импорт чеснока



Правительство Индонезии дало понять, что приостановит внедрение системы квота на импорт чеснока, из-за более низкого национального производства, сообщили местные СМИ.
Министр торговли Индонезии заявил, что квоты на импорт чеснока вводиться не будут. По его словам, это решение было принято, так как отечественное производство в этом году сможет обеспечить только до пяти процентов национального спроса.
Он также добавил, что ввоз некоторых фруктов и овощей также не будет больше ограничен системой квот.
Министерства торговли и ряд других министерств, включая министерство сельского хозяйства и Управление по координации экономических вопросов, все еще обсуждают изменения в политике импорта сельскохозяйственной продукции.
Правительство по-прежнему сталкиваются с проблемами в связи с пересмотром регулирования на ввоз сельскохозяйственной продукции, но будет продолжать интенсивно обсуждать их, чтобы найти лучшее решение.
Ограничение импорта сельхоз продуктов за счет таких механизмов, как квоты и тарифные системы, до сих пор было одной из основных политик индонезийского правительство, но в 2015 году Индонезия входит в систему свободного рынка, где подобные принципы более не приемлемы.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться