Индонезия: Страна не может удовлетворить спрос на местные фрукты и овощи на мировых рынках

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия: Страна не может удовлетворить спрос на местные фрукты и овощи на мировых рынках

Правительство Индонезии заявило, что Индонезия не может удовлетворить возросший заграничный спрос на местные фрукты и овощи, несмотря на огромные территории архипелага, отведенные под сельское хозяйство.
Министр сельского хозяйства страны, Антон Априянтоно, в своем интервью местным СМИ во вторник в Джакарте сообщил, что индонезийское правительство подписало партнерское соглашение с несколькими странами для продвижения экспорта тропических фруктов и овощей на мировые рынки.

«Индонезийский частный сельскохозяйственный сектор все еще не способен удовлетворить растущий спрос на продукцию со стороны мировых рынков, поэтому мы вынуждены заключать партнерские отношения с нашими соседями,»-добавил он.

Такие страны как Китай, Япония, Корея и Сингапур выказали заинтересованность индонезийской садоводческой продукцией, но местные фермеры пока не могут удовлетворить спрос в полном объеме.

Г-н Априянтоно добавил, что Сингапур согласился увеличить импорт фруктов и овощей на 30 % выше уже к 2014г.
«Индонезийский экспорт садоводческой продукции с января по май вырос всего на 6 процентов, что было далеко от ожидаемых прогнозов ,т к мы, как аграрная страна, могли бы поставлять намного больше,»-сказал он.

Индонезийская Ассоциация по экспорту фруктов и овощей ,возглавляемая Хасаном Вииайа ,заявила репортерам, что Индонезия может увеличить свой садоводческий экспорт в Сингапур , поскольку индонезийские фрукты и овощи стали более конкурентоспособными по сравнению с выращенными в других странах, например, в Австралии.
Тем не менее, поставка продукции все еще не может удовлетворить спрос из-за низкой производительности, поскольку довольно мало фермеров специализируются на культивации фруктов и овощей.

Согласно данным Министерства сельского хозяйства, в 2010 Индонезия экспортировала 31.78 млн килограммов садоводческой продукции в Сингапур по цене 22.36 млн долларов ,13.3 млн кг –в Китай по цене 12.44 млн долларов,19.3 млн кг-в Японию по цене 27.98 млн долларов,и 3.14 млн-в Южную Корею по цене 2.73 млн долларов.
Сегодня Министерство сельского хозяйства работает над планами продвижения экспорта садоводческой продукции, включая развитие сельскохозяйственных и садоводческих ферм,специализирующихся на экзотических сортах овощей и фруктов.

Женаль Бахрудин, генеральный директор министерства по производству и маркетингу сельхоз продукции ,сказал, что министерство выделило 20 млрд. рупий для развития определенных сельхоз специализаций.
С развитием подобных специализаций , Индонезия будет уверена в том, что ее сельское хозяйство сможет удовлетворить спрос своих основных экспортных партнеров - Сингапура, Китая и Японии

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться