Индонезия ввела запрет на импорт 11 плодоовощных культур

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия ввела запрет на импорт 11 плодоовощных культур



Индонезийское правительство не выдало сертификат «Рекомендуемая импортная плодоовощная продукция» (RIPH) 11 видам плодоовощных продуктов на период с января по июнь 2013 года. Некоторые фрукты и овощи не будут импортироваться в Индонезию, поскольку внутренний спрос все еще удовлетворяется за счет собственного производства.

Пять видов фруктов: ананас, папайя, дыня, бананы, и дуриан, три вида цветов, орхидеи, хризантемы, а также капуста, сладкий перец и брокколи, не получили разрешения на импорт, сообщил заместитель министра сельского хозяйства страны Русман Хериван в среду, 23 января.

Правительство также ограничило квоты на импорт лука-шалота, чеснока, лука, апельсинов, яблок и замороженного картофеля. Исходя из данных министерства сельского хозяйства, в 2013 году квота на импорта лука была установлена на уровне 24000 тонн, квота на лук-шалот и чеснок – на уровне 13000 тонн и 184000 тонн, соответственно.

В то же время, внутренние поставки фруктов в настоящее время нарушены из-за плохой погоды, поэтому многие фрукты на местных рынках уже подорожали.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться