Иордания возобновила поставки фруктов в Саудовскую Аравию

Фильтры

Регион

Новости

Иордания возобновила поставки фруктов в Саудовскую Аравию

После 21 года запретов на поставку товаров из Иордании, рынок Саудовской Аравии, наконец, распахнулся перед иорданскими поставщиками фруктов и овощей после снятия запрета на поставки.

В 1990 году Саудовская Аравия ввела запрет на поставки плодовоовощной продукции из Иордании после того, как распространились слухи о том, что местные фермеры и садоводы используют загрязненную воду для орошения своих полей и садов. С тех пор между двумя странами постоянно велись переговоры, сосредоточенные на разработке общих принципов соответствия технологий, стандартов и качества сельхоз товаров, в частности, овощей и фруктов. Наконец, соглашение было достигнуто, и Саудовская Аравия приняла решение о снятии запрета на импорт овощей и фруктов из Иордании.

В прошлом году общий объем поставок плодовоовощной продукции из Иордании составил 213 228 тонн. Фермеры надеются, что в этом году, когда все запреты окончательно отменены, объем экспорта увеличится. Иордания поставляет овощи и фрукты и в другие страны, такие, как Сирия, Ливан, Египет, ЕС, причем, общий объем экспорта составляет, в среднем, 750 000 тонн.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться