Ирак ввел запрет на импорт свежих овощей

Фильтры

Регион

Новости

Ирак ввел запрет на импорт свежих овощей

В Ираке введен временный запрет на импорт овощей. Как сообщил министр сельского хозяйства Ирака, данная мера была предпринята с целью поддержки местных сельхозпроизводителей, которые в последнее время постоянно жаловались на наводнение дешевыми импортными овощами внутреннего рынка.

Сообщение о запрете стало плохой новостью для производителей Иордании, Сирии и Ирана, которые являлись основными импортерами овощей на рынок Ирака

«Министерство сельского хозяйства страны приняло решение временно закрыть доступ для импортных овощей из приграничных стран на внутренний рынок Ирана, - сообщил министр сельского хозяйства страны Субхи аль Джамили. - Перед тем как принять данное решение, мы проанализировали ситуацию на внутреннем рынке, из чего стало ясно, что местные производители могут в полном объеме удовлетворить внутренний спрос на овощи по вполне приемлемым ценам». При этом чиновник добавил, что импорт овощей возобновится только тогда, когда возникнет внутренняя необходимость.

Напомним, что 1 мая 2009 г. правительство Ирака с целью защиты интересов внутреннего рынка ввело частичный запрет на импорт таких овощей, как томаты, огурцы, баклажаны и лук. На сегодняшний же день запреет введен абсолютно на все виды импортных овощей.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться