Испания: Альмерия не присоединится к FRESHCOOP

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Альмерия не присоединится к FRESHCOOP



Ни одна из отраслевых организаций сектора производства фруктов и овощей Альмерии, Испания, не захотела присоединиться к первой объединенной европейской ассоциации производителей плодоовощной продукции Freshcoop, которая в настоящее время объединяет производителей из Франции и Бельгии.

Идея проекта Freshcoop впервые прозвучала три года назад, и предполагалось, что производители овощей и фруктов из испанской провинции вступят в Freshcoop в три этапа, но ни один из них не решил принять участие в проекте. Только производители из Франции и Бельгии будут членами нового транснационального объединения, несмотря на предпринимаемые усилия организаторов, направленные на то, чтобы включить испанских производителей во Freshcoop.

И это несмотря на то, что в провинции Альмерия одним из главных вопросов в последние годы стало предложение о концентрации производства. В последнее время различные представители плодоовощного сектора, а также Министерство сельского хозяйства Андалусии, настаивали на том, что одной из больших возможностей для Альмерии является интеграция производителей в большую организацию для улучшения производства и привлечения средств ЕС .

В самом деле, Freshcoop улучшает организацию европейских производителей посредством Единой сельхоз политики, однако, как оказалось, испанских производителей это не соблазнило.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться