Испания: Альмерия увеличивает экспорт миндаля на 40% в год

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Альмерия увеличивает экспорт миндаля на 40% в год



В январе прошлого года испанская провинция Альмерия экспортировала почти 328 тысяч килограммов миндаля, что на 39% больше, чем в январе 2012 года. Что касается стоимости этих продаж, то она достигла 1,6 млн. евро - на 67,2% больше, чем годом ранее, потому что цены были лучше, чем в прошлом году, как было подчеркнуто делегатом Андалузского совета сельского хозяйства, рыболовства и охраны окружающей среды, Хосе Мануэлем Ортисом.

Экспорт миндаля составил 0,5% от экспортных продаж провинции за рубеж. В целом, Альмерия является пятой провинцией Испании в экспортном стоимостном выражении миндаля и фундука, с долей 6,4% от общего объема экспорта, уступая лишь провинциям Таррагона, Аликанте, Альбасете и Мурсия. Германия остается главным рынком сбыта миндаля из Альмерия, с долей в общем объеме экспорта около 46,8%, далее следуют Италия ( 45,7%) и Франция ( 7,4%).

Что касается импорта, Альмерия в январе приобрела миндаля на сумму 108 400 евро, что на 85,6% меньше, чем в январе 2012 года. Это означает, что сальдо торгового баланса на рынке миндаля является благоприятным для провинции, с 1,5 млн. евро прибыли. Соединенные Штаты были основным поставщиком миндаля в испанскую провинцию, с долей поставок 78,6% от общего объема, в то время как остальные (21,4%) были импортированы из Португалии.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться