Испания: Бактерии E.coli нанесли европейским производителям овощей 500 млн. евро убытков

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Бактерии E.coli нанесли европейским производителям овощей 500 млн. евро убытков

Глава FEPEX (Федерация производителей и экспортеров плодоовощной продукции Испании) считает, что последствия кризиса в плодоовощном секторе Европы, вызванного скандалом вокруг обнаружения бактерий E.coli в овощах, привели к тому, что европейские производители и экспортеры потеряли около 500 миллионов евро.

Год назад в Германии разразился скандал вокруг вспышки кишечной палочки, вызванной бактериями E.coli, который, как оказалось, были обнаружены в огурцах. Испанские овощи были определены в качестве источника эпидемии, что крайне негативно сказалось на доверии потребителей, в основном в Германии, Франции и Великобритании, к плодоовощной продукции из Испании.

Поиск истинного виновника эпидемии был долгим и, как выяснилось, источником инфекции стали овощи из Китая. Но кроме того, представители FEPEX обнаружили, что производители не получили достаточной компенсацией за понесенные убытки.

«Антикризисное управление на европейском уровне должно быть улучшено, - заявил глава FEPEX и подчеркнул, что испанские производители и экспортеры плодоовощной продукции будут требовать компенсации убытков.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться