Испания: Черный сладкий чеснок из Лас-Педроньерас покорит японский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Черный сладкий чеснок из Лас-Педроньерас покорит японский рынок



Кооператив "El Santo", расположенный в муниципалитете Лас-Педроньерас, в испанской провинции Куэнка, хорошо известен производством уникального фиолетового чеснока, решил наладить производство другого сорта чеснока - черного сладкого чеснока.
Несколько лет назад, где-то в Японии или Южной Корее, во время сушки чеснока была допущена ошибка с количеством времени и уровнем тепла, в результате чего и появился черный чеснок. Когда его попробовали, то оказалось, что такой чеснок был слаще, и притом сохранил все питательные свойства и пользу для здоровья. После дополнительных исследований, такие страны, как Япония, Южная Корея и Китай начали производство этого черного сладкого чеснока.
Специалисты кооператива Сан-Исидро Эль-Санто, при содействии японских ученых, обнаружили, что при превращении фиолетового чеснока из Лас- Педроньерас в черный чеснок, продукт не только сохраняет свои природные свойства, но и на самом деле улучает их.
"Японцы уже знакомы с нашим фиолетовым чесноком, потому что импортируют его в течение многих лет. Эта чеснок не только сохраняет свои свойства при сушке и превращении в черный чеснок, но и увеличивает количество содержащихся в нем полифенолов, - утверждает Хуан Хесус, глава кооператива, - Идея заключалась в сохранении качества свежего чеснока, но сделать продукт действительно сладким. Мы создали уникальный продукт".
Хотя продукту еще предстоит пройти ряд испытаний, прежде чем он попадает на рынок, кооператив Сан-Исидро Эль Санто уже представил его на недавнем международном форуме Fruit Attraction 2012, и "получил многочисленные положительные отзывы от тех, кто попробовал его," утверждает Хуан Хосе. Кооператив планирует начать поставки нового продукта сначала на японский рынок, где черный чеснок пользуется большим спросом, а затем начать кампанию по продвижению новинки на европейских рынках.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться