Испания: Эксперты ожидают падения цен на перец

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Эксперты ожидают падения цен на перец

Ассоциация производителей овощей Испании выражает свои опасения относительно слишком низких цен на болгарский перец, установившихся на рынках страны. Производители овощей утверждают, что цена на перец слишком низкая, и это само по себе плохо. Однако, ситуация может обернуться еще хуже, так как цены на болгарский перец являются традиционным индикатором динамики цен на остальные овощи. Аналитики утверждают, что не стоит ожидать увеличения цены на перец до конца года. Более того, его стоимость в следующем году может снизиться еще больше.



Падение цен на болгарский перец было вызвано обильным урожаем в этом году и увеличением объемов поставок перца на рынок. Средняя цена на перец в Испании составляет сегодня 0,57-0,65 евро за кг.
Другим овощем, цена на который упала довольно значительно, стал огурец. Цены на огурцы не превышают 0,20 евро за кг. Причиной падения цен стало увеличение импорта овощей из Голландии, где в этом году урожай огурцов бьет все рекорды, что и повлияло на стоимость огурцов местного производства. Кроме того, на фоне повышенного объема поставок отмечен довольно низкий потребительский спрос.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться