Испания: Хороший картофельный сезон ожидается в Андалусии

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Хороший картофельный сезон ожидается в Андалусии



Спрос на ранний картофель на европейских рынках уже очень высок, а стоимость овощей пока не снижается, из-за ограниченных поставок, хотят и ожидается увеличение поставок молодого картофеля на европейские рынки уже в ближайшее время. «Asociafruit» (Андалусия) недавно опубликовала свой довольно позитивный прогноз на урожай картофеля, с точки зрения размера, текстуры и вкуса, а также объемов производства.

Несмотря на тенденцию к снижению потребительского спроса на плодоовощную продукцию в последнее время на фоне общего экономического кризиса, затронувшего также и картофельную индустрию, ассоциация производителей и экспортеров овощей и фруктов из Андалусии и Эстремадура «Asociafruit» надеется, что в этом сезоне ситуация на картофельном европейском рынке будет складываться более позитивно, чем некоторое время назад, что будет означать поворотный пункт на пути к новому положительному периоду для отрасли.
Несмотря на сокращение площадей посевов картофеля примерно на 10-15% по сравнению с прошлым сезоном, прогнозы на производство очень позитивны с точки зрения объемов урожая, размера овощей, текстуры и вкуса.
В «Asociafruit» входят 15 компаний, занимающихся производством и поставками молодого картофеля, и представляющих более 70% Андалузского сектора производства картофеля. Около 95% андалузского раннего картофеля экспортируется на европейские рынки.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться