Испания: Канарские производители бананов возлагают надежды на Германию

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Канарские производители бананов возлагают надежды на Германию

Производители бананов с Канарских островов надеются избежать рецессии за счет расширения экспорта на немецкий рынок. Задача состоит в том, чтобы улучшить репутацию канарских фруктов.

Они не ищут финансовую поддержку от крупнейшей экономики Европы, но надеются добиться популяризации своей продукции среди населения Германии, так же, как они это сделали в Испании.

Ассоциация Канарских организаций-производителей бананов (Asprocan) пояснила, что на немецком рынке по-прежнему главным поставщиком бананов остается Латинская Америка, при этом в Испании более трети всех поставляемых на внутренний рынок бананов производится на Канарских островах, сообщает freshplaza.com.



Целью островитян не является достижение такой же выдающейся доли на немецком рынке, но они надеются, по крайней мере, получить хоть небольшую долю присутствия на рынке. Это уже привело к началу проведения ряда кампаний по продвижению бананов с Канарских островов, как и прошлой зимой, когда изображение канарских фруктов появились на немецких автобусах, или когда производители бананов с Канарских островов приняли участие в ярмарке Fruit Logistica, прошедшей в Германии. Самым большим препятствием, которое Канарские бананы должны преодолеть, чтобы проникнуть на немецкий рынок и завоевать любовь и признание местных потребителей, является такая простая, но важная вещь, как имидж продукта.

"Люди не покупают продукт, если он выглядит не так, как они привыкли, как в случае с Канарскими бананами, поскольку европейцы до сих пор связывают характерные черные пятна плодов с признаком низкого качества," - уверяют представители ассоциации производителей.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться