Испания – крупнейший производитель арбузов в ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Испания – крупнейший производитель арбузов в ЕС

На долю Испании приходится почти 50 % всех производимых в ЕС арбузов. В 2009 году объем производства арбузов в Испании составил 1, 070 млн. тонн, что и сделало Испанию лидером данного сельхоз сектора, как сообщает Статистический отдел Организации контроля над продовольствием и вопросами развития сельского хозяйства ООН (FAOSTAT). За Испанией следуют Италия, Франция, Греция и Украина. За последние несколько лет объем производства арбузов в Европе значительно увеличился.
Общий объем производства арбузов в Европе в 2009 году составил 2 223 443 тонны. Ключевыми производителями стали Испания, Франция, Греция и Украина, на долю которых пришлось 94 % от общего объема производства.




Ряд европейских государств продемонстрировал значительное увеличение объемов производства арбузов в период с 2005 по 2009 гг. Украина продемонстрировала самое большое увеличение производства – 92 %. На втором месте оказалась Македония – 17 %. Нидерланды увеличили производство на 10 %. При этом, объем производства арбузов в таких странах, как Швейцария, Словакия и Молдова значительно снизился.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться