Испания: На местном рынке падают цены на столовые сорта винограда

Фильтры

Регион

Новости

Испания: На местном рынке падают цены на столовые сорта винограда




Союз фермеров Испании заявил о том, что, не смотря на великолепное качество, цены на столовые сорта винограда на испанских рынках продолжают снижаться.
Цены, предлагаемые производителям, на текущий момент не превышают 0,30-0,40 евро за кг винограда ранних сортов и около 0,45 евро за кг виноград в упаковке. Данные цены не позволяют производителям компенсировать производственные затраты.
При этом, даже не смотря на снижение стоимости, количество контрактов на поставку винограда весьма ограничено. Итак, цены падают, а виноград остается на полях, даже не смотря на отменное качество продукции. Эксперты уверены, что подобная ситуация может привести к тому, что фермеры откажутся продавать виноград и предпочтут поместить его на хранение, до тех пор, пока его стоимость не достигнет желаемой отметки.
Трейдеры заявляют, что на фоне общеевропейского экономического кризиса и, особенно, экономической нестабильности в самой Испании, продавать многие товары стало очень трудно, поэтому и снижается цена, выплачиваемая производителям. При этом, цены на виноград в супермаркетах вырастают в несколько раз по сравнению с оптовыми ценами, а это отпугивает потребителей, которые и так вынуждены экономить.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться