Испания: Niebla – последняя в этом году клубника из Андалусии

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Niebla – последняя в этом году клубника из Андалусии

Новый сорт клубники из провинции Уэльва, "Niebla" является третьей разновидностью, разработанной Научно –исследовательским центром FNM (Fresas Nuevos Materiales) после удачного выпуска сортов клубники "Primoris" и "Antilla". Этот новый сорт продается в первый раз в этом сезоне.

По словам его создателей, "Niebla" будет характеризоваться очень высокой производительностью на протяжении всего сезона. Сорт отличается поздним периодом созревания, устойчивостью к различным неблагоприятным факторам, с легкостью транспортировку. Кроме того, новый сорт отличается прекрасными вкусовыми качествами и отличным внешним видом ягод.

Научно-исследовательский центр FNM (Fresas Nuevos Materiales) был создан в 1999 году по инициативе IDF (Fresa Investigación у Desarrollo) и членов ассоциации производителей плодоовощной продукции провинции Уэльва. Деятельность центра направлена на разработку новых сортов сельхоз культур, которые бы идеально подходили именно для провинции Уэльва, чтобы уменьшить зависимость региона от зарубежных поставок.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться