Испания: Обзор плодоовощного рынка

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Обзор плодоовощного рынка

Плодоовощной рынок Испании сбалансирован, несмотря на некоторое повышение поставок. Цена на бананы составляет около 0,90 евро за килограмм для фруктов высшего класса.

В целом по Европе цены продолжать идти вверх. Стоимость бананов с Антильских островов (Мартиника и Гваделупа) и ACP (Африка / Карибский бассейн / Тихий океан) в установилась на отметке в 0,70евро за килограмм. Остальные бананы продаются по средней цене 0,80 евро за килограмм. Ожидается, что потребительский спрос на бананы вырастет в ближайшее время и цены вновь начнут расти.

Яблоки сорта «Golden» (местного производства и импортированные из Франции) стоят в пределах 0,70 – 1,05 евро за килограмм. Сорта «Royal Gala» и «Fuji» (красные сорта) стоят около 1 евро за килограмм.

Цены на грушу колеблются в пределах от 0,80 до 1 евро за килограмм.

Для киви текущий год обещает быть не слишком прибыльным, а цена на эти фрукты находится между 0,65 и 0,90 евро за килограмм для итальянских киви и 1,50 -1,80 евро за килограмм для фруктов из Новой Зеландии. Через три недели ожидаются первые поставки в ЕС чилийских фруктов.

Апельсины продаются по цене 0,55 - 0,80 евро за килограмм, демонстрируя тенденцию к падению прибылей производителей, так как фермеры надеялись получить не менее 0,09 евро за килограмм.

Поставки мандаринов заканчиваются. Поздние сорта, такие, как Clemenville , стоят около 0,90 -1,10евро за килограмм.

Общее потребление фруктов в Европе сокращается, однако, эксперты не прогнозируют падения цен на фоне снижения спроса. Стабильность, и даже некоторое повышение цен на фрукты в ЕС будет объясняться тем, что такие крупные рынки, как Китай и Россия начали покупать большой объем фруктов в Латинской Америке, которая также является основным поставщиком плодоовощной продукции в Европу.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться